Wir über uns

Die intra gemeinnützige GmbH gibt es seit 2001. Geschäftsführer der intra sind Dipl. Kfm. Christoph Hermes, Dipl. Volkswirt Jens Holdt, Dipl. Volkswirt Achim Konitz und Christiane Sammet. Die intra begleitet Menschen mit Förderbedarf auf ihrem persönlichen und beruflichen Weg. Wir beraten in verschiedenen Bereichen: Zum Beispiel im Leben, Wohnen und Arbeiten.

Wir helfen Ihnen gerne weiter:

Unser Team


Andrea Reis

Pädagogische Leitung
0228 38 27 807
areis@intra-ggmbh.de


Nicole Dammann

Verwaltung
0228 38 27 800
ndammann@intra-ggmbh.de

Claudia Drescher
BERATEN+BEGLEITEN
0228 38 27 802
cdrescher@intra-ggmbh.de


Sabine Voss

BERATEN+BEGLEITEN
0228 38 27 804
svoss@intra-ggmbh.de


Anna Capellmann

BERATEN+BEGLEITEN
0228 38 27 822
acapellmann@intra-ggmbh.de


Joanna Schneider

LERNEN+ARBEITEN
0228 38 27 805
jschneider@intra-ggmbh.de


Iris Hahn

LERNEN+ARBEITEN
0228 38 27 818
ihahn@intra-ggmbh.de


Lydia Ziegler

LERNEN+ARBEITEN
0228 38 27 822
lziegler@intra-ggmbh.de


Waltraud Schütte

LERNEN+ARBEITEN
0228 38 27 822
wschuette@intra-ggmbh.de


Lisa Lehnhardt

LERNEN+ARBEITEN
0228 38 27 822
llehnhardt@intra-ggmbh.de


Svenja Kandler

GRUPPEN+TRAINING
0228 38 27 809
skandler@intra-ggmbh.de


Andrea Philipp-Vetter

GRUPPEN+TRAINING
0228 38 27 824
aphilippvetter@intra-ggmbh.de


Ricarda Gottschling

LEBEN+WOHNEN
0228 38 27 803
rgottschling@intra-ggmbh.de


Sabine Grimberg

LEBEN+WOHNEN
0228 38 27 800
sgrimberg@intra-ggmbh.de

Copyright intra bonn gemeinnützige GmbH - Design & Umsetzung Borschel Media
Sprache »